Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 23:00
 

От увлечения к мастерству! 

От мастерства к успеху!









Наш адрес: 352844, РФ, Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Джубга, ул. Советская,40
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  
ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ пгт. Джубга МО Туапсинский район               






                                                                                                   
   





ФОТОАЛЬБОМ




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





<







Главная » 2018 » Февраль » 9 » Отчет о проведении мероприятий месячника
09:12
Отчет о проведении мероприятий месячника

Отчет  о проведении патриотического мероприятия

«Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Овеяна славой родная Кубань!»»

  1. Сведения о проводимых мероприятиях, с 23 по 26 января:

Дата проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Описание организации и проведения мероприятия, достигнутые цели, приглашенные гости, участники

Охват

23 января

Митинг, посвященный открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

«Овеяна славой родная Кубань!»

МКУК Джубгский ЦДК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Задача нашего поколения сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость в подрастающих детях. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На торжественное открытие месячника были приглашены ветераны ВОВ, председатель совета ветеранов Кузнецов В.Б. Они рассказали о целях, задачах и намеченных планах мероприятий, проводимых в рамках месячника. Воспитанники Центра внешкольной работы выступили с патриотической музыкальной композицией «Вперед Россия!» и с ней же участвовали в открытии месячника в г.Туапсе.

В мероприятии использовалась символика России, Краснодарского края и Туапсинского района, учащимися и гостями митинга исполнен гимн Российской Федерации. Почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили венок к памятнику.

26 чел.

23, 24 января

Устный журнал «Овеяна славой родная Кубань!».

ЦВР

Старт месячнику в Центре внешкольной работы дан в форме устного журнала «Овеяна славой родная Кубань!». Говорили о самом главном: о ценностях, нравственных основах, на которых мы можем и должны строить нашу жизнь, развивать общество и укреплять нашу страну. О патриотизме, - что это не просто красивые слова. Это уважение к своей истории, культуре и традициям, духовным ценностям народов, проживающих на нашей территории. Это ответственность за свою страну и её будущее, служение своей малой Родине, России, своему народу. В ходе мероприятия разговор сопровождался кадрами на экране видеопроектора и музыкальным оформлением. Дети познакомились с планом мероприятий, запланированных на период месячника. К открытию месячника в холле оформлена выставка с девизом: «Овеяна славой родная Кубань!»

38 чел.

24 января

Виртуальная экскурсия «С русским воином – через века»

 

ЦВР

Задачей виртуальной экскурсии «С русским воином - через века» было формирование у детей представления о героическом прошлом и настоящем русского народа, воспитание чувства гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам, желание им подражать. Задачи решались посредством познавательной беседы с презентацией, спортивных и интеллектуальных конкурсов, выставки книг, организованной Джубгской библиотекой. Мероприятие было рассчитано на самых маленьких воспитанников Центра – объединение «Росток».

18 чел.

24 января

Мастер-класс «Шрифты плакатов военных лет»

 

На занятии обучающиеся узнали об особенностях плаката как вида графического искусства, психологии его восприятия, познакомились с бесспорными шедеврами – советскими плакатами, созданными во время Великой Отечественной войны и их авторами знаменитыми художниками-плакатистами. Опираясь на опыт великих мастеров выяснили, как же работают художники над графическим листом. Так же ребята учились работать коллективно, совместно выполнив творческое задание – плакат ко Дню защитника Отечества. При помощи изобразительной деятельности школьники смогли закрепить свои знания, полученные на занятии.

12 чел.

25 января

Интернет-викторина «Золотая слава Кубани»

 

Пройдут века, а в памяти благодарных потомков никогда не изгладятся беспримерные подвиги людей.

На фронте и в тылу подвиг стал повседневным явлением, нормой поведения миллионов людей. Высшая награда – звание Героя Советского Союза присваивалось только за особые заслуги, за исключительную храбрость и мужество, проявленные в боях. На всех фронтах, во всех родах войск, во всех крупных операциях Великой Отечественной сражались наши земляки.

Кубанцы, как и весь народ, участвовали в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Москвой и Сталинградом, в заснеженном Заполярье и на лесных склонах Кавказа, у стен Ленинграда и в самом логове фашистов – Берлине, они освобождали от чумы страны Восточной Европы, а по существу весь мир.

Этой теме посвящена викторина, запущенная не целую неделю в Центре внешкольной работы. Ответы на вопросы викторины ребята могут найти в Интернете, библиотеке, а также в материалах выставки, расположенной в холле.

12 чел.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 394 | Добавил: Гостья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив записей





ВХОД
1



E-mail:
Пароль:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz